С 7 по 12 июня в г. Ижевск проходил Чемпионат России по спорту среди лиц с поражением ОДА в дисциплине велоспорт «шоссе».
Более 50 ти спортсменов из 15-ти Субъектов РФ вели борьбу за чемпионский титул в индивидуальной и групповой гонках. Были разыграны 17 комплектов наград, среди участников турнира — ведущие спортсмены страны и мира: Чемпионы Паралимпийских игр Михаил Асташов и Руслан Кузнецов. Призёры ЧМ Арслан Гильмутдинов и Елена Галкина.
Наши спортсмены показали отличные результаты: в индивидуальной гонке 25км -Ермолаев Илья занял 6 место.
В гонке на 15 км — Осинцева Лилиана стала бронзовым призёром ЧР 🥉
В групповой гонке на: 60 км — Ермолаев Илья занял 5 место .
В гонке на 27 км — Осинцева Лилиана стала серебряным призёром 🥈
Так же с 13 по 16 в Ижевске следом за ЧР, были проведены Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине велоспорт «шоссе», где наши спортсмены выступили достойно:
— в индивидуальной гонке — Ермолаев Илья занял 3 место, уступив 0,2 сек. второму месту;
— в групповой гонке- 3 место.
Осинцева Лилиана — в индивидуальной и групповой гонках заняла 1 места в упорной борьбе.
На пути к победам ребятам пришлось преодолеть много препятствий, выход из строя техники до и во время соревнований.
Ермолаев Илья на групповой гонке последние 6 км из-за поломки вело , крутил педаль одной ногой, но несмотря на это доехал до финиша.
Выражаем Уральскому Свинокомплексу «СИБАГРО» искреннюю признательность и благодарность за оказание финансовой поддержки наших спортсменов.
А так же благодарим тренера по адаптивному спорту Савину Светлану Сергеевну за подготовку спортсменов!!!