С 26 по 28 августа в г. Кургане проходил летний фестиваль спорта «Царская  миля 2022», в котором достойно выступили воспитанники ГАУ СО «САШ», занимающиеся в Олимпе.

Утро  первого соревновательного дня началось с  велозаезда на 8 км, в котором  среди девушек Софья Свалова пришла к финишу третьей.

Церемонии награждения происходили не просто необычно, а волшебно — в доме-музеекнязя Михаила Нарышкина. Здесь все спортсмены словно на машине времени перенеслись в эпоху XIX века, с богатым убранством интерьера, с колоритными персонажами.

Что касается второго соревновательного дня для команды , то он был очень насыщенный. Наша команда участвовала в велозаезде на 1 километр, здесь  вторым среди юношей стал,  Илья Ермолаев, а девушки заняли весь пьедестал почета – Софья Свалова, Лилиана Осинцева и Кристина Нерчук. Затем в этот же день 1 километр сред  девушк быстрее всех пробежала   Софья Свалова, второй стала Анастасия Ярмолюк, а третьей — Лилиана Осинцева.

Далее в заплыве на 200 метров по реке Тобол отличились  Лилиана Осинцева ( серебро), Илья Ермолаев и Кристина Нерчук (оба — бронза). В плавании в ластах 200 метров Лилиана Осинцева поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а  Анастасия Ярмолюк – на третью.

Кроме того Илья Ермолаев в этот день еще и проплыл по реке Тобол 1 км.

Поздравляем наших спортсменов и тренера по адаптивному спорту Савину Светлану Сергеевну.

Отметим, что разнообразная спортивная программа и удивительные творческие сюрпризы в рамках фестиваля «Царская миля» оставили неизгладимые впечатления в сердцах ребят.