На днях прошла встреча директора МАУ ГО Богданович МФСЦ «ОЛИМП» Т.А. Лакии с руководителями оздоровительных групп, представителями общественности. Были рассмотрены вопросы реализации программы «Сила воли и сила духа», выполнения требований сторонами социального партнерства и другие вопросы.

Рабочее совещание прошло при полной явке руководителей оздоровительных групп. В ходе совещания участники  были проинформированы директором центра о том, что администрация города выделила средства на проведение ремонтных работ, что позволило ввести в эксплуатацию лифты в помещении плавательного бассейна.

Удовлетворены обращения многих участников муниципальных оздоровительных групп по организации и проведению консультативных приемов врачом на базе МФСЦ  «Олимп». В частности достигнута договоренность с врачом-неврологом К.Ю. Хорьковым. Консультации проводятся с 1 сентября текущего года только для участников муниципальных групп по утвержденному графику приема.

Врач – невролог знакомится с участниками оздоровительных групп. Он информирует их о пользе физических нагрузок в рамках проведения занятий на воде (гидрореабилитация), а также при занятиях в спортивном зале.

Кирилл Юрьевич проводит курс профилактических лекций о правилах посещения плавательного бассейна при различных заболеваниях.

На сегодняшний день он познакомился с детской группой «Здоровичок». В настоящее время работа продолжается с оздоровительной группой под руководством Т.В. Матвеевой.

Также состоялась встреча по обмену информацией врача-невролога Кирилла Юрьевича с инструктором Винерой Фарленковой, работающей с участниками оздоровительных групп о реализации программ и возможных результатах в работе.