В субботу, 3 ноября, в спортивном центре «Олимп», где располагается центр по тестированию и выполнению норм ГТО, прошли очередные мероприятия.

Выполнить нормы ГТО заявились учащиеся 9 классов Волковской, Байновской, Чернокоровской и Барабинской школ, а так же несколько учеников 11-х классов.

 Ровно в 10-00 началось построение. С приветственной речью к ребятам обратились глава ГО Богданович Мартьянов Павел Александрович и руководитель МКУ УФКиС Тришевский Владимир Дмитриевич. Они похвалили, за то, что дети приехали в каникулярное время в  центр тестирования и пожелали им достойных результатов.

Так как любые испытания начинаются с разминки, то разминка была проведена. Владимир Дмитриевич, человек который всю свою жизнь связал со спортом, посоветовал ребятам начинать сдавать нормы с упражнений на гибкость и  стрельбе. Затем был дан старт и участники с судьями распределились по своим местам. Тестирование началось.

На площадку по стрельбе из пневматической винтовки подошёл  глава ГО. Он попросил попробовать выстрелить. И с лёгкостью поразил все мишени, вызвав у молодых людей неподдельный восторг.

Спортивный зал наполнился энергией драйва: выстрелы, щелчки секундомеров, гибкость, ловкость и сила, лёгкость полёта.

Мы пообщались с одним молодым человеком, и вот что он нам рассказал.

Илья: « Я активно занимаюсь спортом, люблю лёгкую атлетику и баскетбол. Сдать нормы ГТО для меня не представляет никаких трудностей. В следующем году я собираюсь поступать в университет, и значок ГТО добавит мне баллов при поступлении».

За всем происходящим в зале наблюдали опытные инструкторы по спорту и,  конечно же, медицинский работник.

Когда тестирования в зале закончились, все переместились на новую спортивную площадку возле 2-й школы, и там продолжили выполнять нормы ГТО по лёгкой атлетике и метание мяча на дальность.

Все результаты тестирования будут занесены в автоматизированную информационную систему ГТО, и как мы увидели – преобладающее большинство юношей и девушек показали высокие результаты и выполнили требующиеся нормативы.