С 24 по 26 марта в многофункциональном спортивном центре «Олимп» прошел 12 открытый областной турнир по боксу, посвященный памяти участников локальных войн и вооруженных конфликтов. В соревнованиях участвовало более 120 спортсменов из городов Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

С приездом спортсменов из другого региона областной чемпионат можно считать региональным. Площадка нашего города была выбрана не случайно. Уровень богдановичского бокса известен во всей стране. Наш город является центром развития бокса в Свердловской области.

Юноши и девушки, выступавшие на ринге, показали профессионализм, проявили хладнокровие и добились определенных результатов. Боксеров поддерживали товарищи по команде, тренеры, друзья и родственники.

От городского округа в турнире участвовали более 30 спортсменов. Стоит отметить богдановичцев, которые стали победителями и призерами этих соревнований. Первые места заняли: Никита Достовалов, Егор Полусмак, Миша Панаинти, Иван Башмаков, Денис Самойлов, Максим Жигалов, Аман Ахметов, Артем Ячменев.

Серебряные медали завоевали: Дима Абдрашиков, Эдуард Самцов, Эмиль Назарян, Некита Кузнецов, Виталя Балин, Лев Сыромятников, Игорь Сухомлинов, Сергей Москвин, Руслан Аллабердин.