Очередной турнир на кубок главы ГО Богданович по спортивным бальным танцам собрал в спорткомплексе «Олимп» 573 пары, представляющие 30 клубов из трёх регионов и восьми городов: Богдановича, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Тюмени, Челябинска, Кушвы и других. От Богдановича выступали спортсмены, тренирующиеся в танцевально-спортивном клубе «Камелия» у педагога Натальи Кондратьевой.

Танцоры соревновались в разных возрастных категориях: дети, юниоры, молодёжь, взрослые и сеньоры (участники старше 30 лет). Турнир включал программы «Стандарт» и «Латина», куда входили латиноамериканские танцы самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв и европейские — медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квикстеп.

На церемонии открытия турнира присутствовал глава ГО Богданович Павел Мартьянов, который пожелал всем участникам успехов в турнире. Затем на паркете начался яркий праздник танца, он длился в течение десяти часов без перерыва и позволил спортсменам продемонстрировать великолепные костюмы и раскрыть все грани таланта. Каждый из спортивных танцев заряжал мощной энергетикой и уникальным характером.

Пары, двигаясь под ритмичную музыку, исполняли темпераментную и игривую самбу, чувственную румбу, зажигательный джайв. Их сменяли танцы европейской программы, сочетающие элегантность, грацию, изысканность и легкость. Исполнители дарили всем море позитива и бьющей через край энергии, а зрители растворялась в танце и музыке. За движениями участников пристально следила высококвалифицированная независимая судейская бригада из 23 человек. Они стояли по периметру танцпола, оценивая танцоров по таким критериям, как техника, музыкальность, взаимодействие в паре, хореография и презентация.

После выступления каждой возрастной категории проходило награждение победителей и призёров, им вручали дипломы, медали и кубки. Наши спортсмены также стали призёрами в разных категориях.

Источник: https://narodnoe-slovo.ru/homepage/rubriki/kultura/item/10099-yarkij-marafon-gratsii-energetiki-i-strasti