Зрелищно и ярко прошел турнир на кубок главы ГО Богданович по спортивным танцам в «МФСЦ «Олимп». За звание победителей состязались 536 пар из пяти регионов.

В спортивном зале собрались участники из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Тюмени, Нижнего Тагила, Челябинска, Кургана и других регионов. Богданович представляли 36 спортсменов, тренирующихся в «МФСЦ «Олимп» у педагога  Кондратьевой Натальи Юрьевны. Они выступали в разных возрастных категориях: дети, юниоры, молодежь, взрослые и сеньоры.

Церемония открытия чемпионата началась с парада участников. На церемонии присутствовал глава ГО Богданович Мартьянов П.А.. Пары разного возраста исполняли вальс, самбу, ча-ча-ча, румбу, джайв и другие танцы. За движения участников следила высококвалифицированная независимая судейская бригада из 32 человек. После выступления каждой возрастной категории проходило награждение победителей и призеров, им вручали дипломы, медали и кубки. Всего было разыграно 44 комплекта наград. Спортсмены из Богдановича Егор Хныкин, Мария Колясникова, Мария Балакирева, Лев Рябов, Юлиана Хныкина, Дарья Колясникова, Алена Пермикина, София Отрутько, Арина Сотникова, Максимилиан Горцунов, Кирилл Алимпиев, Александр Панкрушин стали призерами в разных категориях.

источник:  narslovo.ru