11-12 декабря в МАУ ГО Богданович прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек!

В соревнованиях приняло участие свыше 50 спортсменок из разных городов Свердловской области.

Чемпионат и Первенство проводятся с целью дальнейшей популяризации и развития бокса в Свердловской области, повышения спортивного мастерства спортсменок, а также с целью выявления сильнейших для участия в Чемпионате Уральского Федерального округа среди женщин и Первенстве УрФО среди девочек, девушек и юниорок, которые будут проходить в 2021 году, также целью проведения соревнований является подготовка спортивного резерва.

Соревнования начались с парада и торжественного открытия, на которых присутствовали мэр Богдановича Мартьянов Павел Александрович, Председатель Правления Свердловской областной федерации бокса Председатель Правления МРОПО «Подвиг», Герой России Евланов Сергей Александрович, Исполнительный директор Свердловской областной федерации бокса Вишняков Сергей Николаевич.

Соревнования проводились без зрителей с соблюдением всех норм и требований с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Победили соревнований получили медали и грамоты.