В городском округе Богданович проходит достаточно много мероприятий спортивной направленности, одно из них состоялось в минувшее воскресенье в МФСЦ «Олимп» – «Кубок главы ГО Богданович по спортивным танцам».

Организатором соревнований выступил танцевально-спортивный клуб «Камелия» (г. Асбест). Филиал клуба открыт и в Богдановиче, на базе детской школы искусств, где спортивным бальным танцам обучаются ребята в возрасте от 4 до 16 лет. По словам старшего тренера танцевально-спортивного клуба «Камелия», руководителя богдановичского филиала Натальи Кондратьевой, подобный турнир проходит в нашем городском округе впервые и имеет два статуса – помимо «Кубка главы ГО Богданович по спортивным танцам», это еще и открытое Первенство муниципального округа г. Богданович на присвоение спортивных разрядов.

В соревнованиях по танцевальному спорту приняли участие пары из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей. Федерацию танцевального спорта Свердловской области представляли спортсмены из Екатеринбурга, Кушвы, Нижнего Тагила, Режа, Каменска-Уральского, Ирбита, Асбеста, Сухого Лога и, конечно же, Богдановича.

Соревнование проводилось по двум программам – европейской и латиноамериканской. Что касается европейской программы, то в нее входят медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп (быстрый фокстрот). Латиноамериканскую программу составляют самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв. Эти танцы спортсмены представили и на богдановичском паркете.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами, а также получили спортивные разряды. Что касается ребят, представлявших городской округ Богданович, то в спорте высших достижений пара Александр Панкрушин — София Пахтина выиграли 3 кубка, а пара Егор Хныкин — Мария Колясникова (14-15 лет) заняла 4 место.

В массовом спорте кубки получили следующие пары:
Павел Грибанов — Вероника Любивая (14-15 лет) — 3 место, Лев Рябов — Дарья Колясникова (6-7 лет) — 2 место, Максим Пахотинский – Мария Балакирева (6-7 лет) — 3 место. Золотыми медалистами в массовом спорте стали Алена Дьяконова, Максимилиан Горцунов, Арина Сотникова, Максим Измоденов, Виолетта Любивая, Елизар Андрианов, София Отрутько, Юлиана Хныкина, Варвара Берзиньш, Дарья Пургина, Ульяна Щипачева.

Юлия Маракова, газета «Народное слово».

Еще больше фото на сайте газеты «Народное слово»по ссылке: https://narslovo.ru/fotoreportazhi/item/6340-kubok-glavy-po-tantsevalnomu-sportu-2020