В минувшую субботу в МФСЦ «Олимп» состоялся муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд ГО Богданович.

Такое мероприятие проходит в нашем городе впервые, и организаторы надеются, что фестиваль будет проводиться ежегодно, а участников станет еще больше. Ну а пока в первом семейном фестивале ГТО приняли участие девять самых спортивных богдановичских семей, в составе которых, согласно положению, были оба родителей и один ребенок.

Перед тем как дружно приступить к главной и основной части фестиваля — выполнению нормативов ГТО, состоялась церемония открытия, в которой принял участие глава ГО Богданович Павел Мартьянов. Павел Александрович поприветствовал участников, пожелал им успехов при прохождении всех этапов и, конечно, поздравил с наступающим праздником – 8 Марта. Свое творчество ребятам и их родителям подарили воспитанники  студии уличного танца «HARLEM», руководителем которой является Евгения Терентьева. Ну и какое же проведение спортивных состязаний без разминки? Зарядку с участниками фестиваля под бодрящую музыку провела также Евгения Терентьева.

Муниципальный этап ВФСК «ГТО» среди семейных команд включал в себя три блока: непосредственно выполнение испытаний ГТО, среди которых наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине (90 см), рывок гири (16 кг), поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м). После прохождения испытаний участников ждала эстафета.

Третьим этапом была конкурсная программа, где необходимо было выполнить задания: сочинить стих, песню, частушку про ГТО; нарисовать норматив ГТО с закрытыми глазами, изобразить нормативы ГТО и т.д. Каждая команда получила призы, среди которых были беспроводные наушники, usb-накопители, портативные зарядки.

По итогам семейного фестиваля первое место заняла семья Скворцовых, второе — семья Палкиных, на третьем — семья Шаповаловых. Они были награждены кубками, медалями и дипломами. Каждая семья была отмечена благодарственным письмом и лицензионными подарками с символикой ВФСК «ГТО».

Источник: narslovo.ru

Еще больше фото в источнике по ссылке: https://narslovo.ru/fotoreportazhi/item/6295-gto-sredi-semejnykh-komand-7-03-2020-g