По-настоящему уникальное для городского округа Богданович физкультурно-оздоровительное учреждение – плавательный бассейн многофункционального спортивного центра «Олимп»  7 февраля отметил 5-летие. За это время бассейн стал одним из главных мест притяжения богдановичцев и гостей нашего города.

Как и весь многофункциональный  спортивный центр, бассейн с каждым годом  увеличивает  спектр физкультурно-спортивных и оздоровительных услуг для населения городского округа.  По словам директора МФСЦ «Олимп» Татьяны Лакия, в 2019 году коллектив выполнил поставленные задачи  и плановые показатели.

Сегодня спортивный объект стал настолько популярным среди горожан и гостей города, что за 2019 год зарегистрировано  56 982  посещения (в 2018 году – 40 827). Бассейн открыт для всех категорий населения – от детей-грудничков и их родителей  до представителей старшего поколения. Это стало возможным  благодаря  поддержке главы городского округа Богданович Павла Мартьянова, руководителей  предприятий, учреждений и разных ведомств, а также   представителей общественных организаций, которые стали социальными  партнерами.

Успешное функционирование любой организации невозможно без дружного и  профессионального  коллектива. А он в «Олимпе» именно такой. Как отмечает Татьяна Лакия: «Коллектив – это, прежде всего, люди со своими опытом и знаниями. В коллективе можно найти единомышленников, которые помогают в дальнейшем  развитии учреждения. У нас есть  перспективные  планы, которые  будут реализованы в 2020 году,  а именно реконструкция чаши  плавательного бассейна позволит проводить учебно-тренировочные сборы, спортивные и спортивно-оздоровительные мероприятия областного и регионального   уровня, что  сделает нашу территорию еще более привлекательной».

В свой день рождения «Олимп» дарил подарки: постоянным клиентам, посещающим бассейн более трех лет, были вручены подарочные сертификаты. В числе счастливчиков оказались: Константин Александрович Багазеев, Софья Николаевна Маркова, Татьяна Васильевна Мальцева и Тамара Федоровна Миронова.

Источник: narslovo.ru (газета «Народное слово»).