XI областной традиционный турнир по боксу, посвященный памяти участников локальных войн и вооруженных конфликтов прошел 24-25 января в спортивном центре «Олимп».

Принять участие в турнире приехали юные спортсмены со всей области, а также из Тюмени – всего 198 участников из 12 городов. Богданович представляли 39 боксеров. Все спортсмены были разделены на 4 возрастные группы, начиная с 2004 г.р. и заканчивая 2010 г.р. в разных весовых категориях. Перед началом соревнований с приветственным словом выступили глава ГО Богданович Павел Мартьянов, председатель федерации бокса ГО Богданович Иван Воронин и председатель Свердловской общественной организации «Совет солдатских матерей» Валентина Смирнова.

Для гостей и спортсменов была организована выставка макетов оружия, военного снаряжения и униформы периода Афганской войны 1979-1989 гг. и эпохи вооруженных конфликтов в Северо-Кавказском регионе, а также экспозиция «Совета солдатских матерей» ГО Богданович.

По итогам поединков, которые продолжались два дня, победителями турнира стали 13 человек  — все они из Богдановича. Это Денис Самойлов, Максим Самойлов, Валерий Зорькин, Игорь Сухомлинов, Иван Пшеницын, Егор Лысцов, Эмиль Назарян, Александр Шидловский, Тимофей Никитенко, Александр Клецков, Кирилл Егоров, Сергей Соседов и Александра Коробкова.

Также специальными призами турнира были награждены Илья Машаров (г. Богданович») – «За волю к победе», Егор Мутовкин (г. Талица) – «За технико-тактическую подготовку», Александр Морозов (г. Каменск-Уральский) – «За яркую победу», а специальный кубок от Богдановичской федерации бокса получил Леонид Русинов из Тюмени как «Самый лучший боксер турнира».

Источник: narslovo.ru