С 5 по 8 декабря в спортивном зале МАУ ГО Богданович МФСЦ  «Олимп» прошло первенство Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет (2002-2003 г.р.). В соревнованиях приняло участие 93 спортсмена из 20 городов Свердловской области. За 3 дня первенство посетило более 750 зрителей.

Соревнование по боксу проводилось на ринге, установленном в соответствии с Правилами проведения соревнований по боксу.  В многофункциональном  спортивном комплексе  «Олимп»  имеются все необходимые помещения для участников  соревнований  (раздевалки с душевыми комнатами, места для разминки, судейская и секретарская комнаты). Все дни во время первенства работал буфет с необходимым ассортиментом продуктов питания.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали официальные лица, в том числе глава ГО Богданович П. А. Мартьянов.

В первый день соревнований в ринг вышло 34 пары, во второй – 29, в  третий — 15. Спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, соответствующую своим разрядам и званиям.

Фото редакции газеты «Народное слово»

В числе победителей и призеров оказались и наши боксеры:

I группа:

1 место – Широков Захар (весовая категория до 49 кг). Захар также был награжден «За лучшую технико-тактическую подготовку»;

1 место – Долгополов Никита (весовая категория до 56 кг);

3 место – Потапов Виталий (весовая категория до 49 кг).

Эти спортсмены тренируются под руководством Фоминых Александра Дмитриевича, Владимира Александровича и Сергея Александровича.

Также 3 место занял Осинцев Семен (весовая категория до 75 кг). Его тренером является Васильчиков Константин Сергеевич.

II группа:

2 место – Чванов Дмитрий (весовая категория до 64 кг), тренер — Валов Павел Юрьевич;

3 место – Родионов Евгений (весовая категория до 60 кг);

3 место – Соседов Александр (весовая категория до 69 кг). Оба спортсмена тренируются под руководством Фоминых Александра Дмитриевича, Владимира Александровича, Сергея Александровича.

Спортсмены, занявшие первые места, примут участие в первенстве УрФО, которое пройдет в Нижнем Тагиле с 13 по 18 января 2020 года.

Прекрасно сформированный состав судейской коллегии провел соревнования в строгом соответствии с «Правилами» и «Положением о соревнованиях». Судейская коллегия  первенства Свердловской области  со своими обязанностями справилась.

Соревнования были проведены на хорошем организационном уровне, с торжественными парадами открытия и закрытия. На закрытии соревнований победители и призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами. Победители определены. Нарушений правил соревнований не выявлено, замечаний нет. Нокаутов не зафиксировано. Нарушений дисциплины общественного порядка во время соревнований и в местах проживания не зафиксированы. Велась трансляция и видеозапись боёв. Результаты соревнований освещались местными средствами массовой информации и телевидением. Судейская коллегия со своими обязанностями справилась.

Т.А. Лакия:

«Достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не факт и не везение. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Желаем, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!»