На базе спортивного центра «Олимп» прошел  День выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всего в мероприятии участвовали 70 человек, среди которых преимущественно были ученики городских и сельских школ, а также воспитанники отделения триатлона спортивной школы. Некоторые привели родителей, которые, в свою очередь, попробовали свои силы и выполнили ряд испытаний. Представители ОАО «Огнеупоры» и Восточных электрических сетей выполнили недостающие нормативы и ждут свой знак отличия по окончании 2019 года.

Участники выполняли нормативы по метанию теннисного мяча, подтягиванию из виса на высокой и низкой перекладинах, наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу и другие. Беговые виды и метание спортивных снарядов проходили на стадионе школы № 1.

Все результаты будут занесены в автоматизированную систему ГТО, после чего будут присвоены знаки отличия различного достоинства.

По материалам газеты «Народное слово».