В течение двух дней, 18 и 23 октября, многофункциональный спортивный центр «Олимп» посетили дети (35 человек) вместе со своими воспитателями и работником физической культуры и спорта Дягилевой Аленой Алексеевной детского сада «Сказка».

Целью данного мероприятия было ознакомление юных богдановичцев со спортивным объектом.

Вместе с сотрудниками «Олимпа» ребята совершили экскурсию — «путешествие в мир спорта», в центр популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спортивных мероприятий.

Ребятам очень понравился бассейн! Они внимательно слушали правила его посещения и требования к вещам, которые необходимы  при посещении бассейна. Ребята пообещали  самостоятельно  научиться собирать вещи для плавания.

Также ребятам понравились большой спортивный зал, фитнес и новый тренажерный зал, расположенный в цокольной части здания ФОКа.

Считаю, что данные мероприятия, организуемые руководителями дополнительного образования нашего городского округа, помогут  сформировать у детей представление о занятиях в бассейне, спортивном,  тренажерном и фитнес залах, об используемом оборудовании и инвентаре, и о правилах поведения в спортивном комплексе. Ведь, не исключено, что в будущем воспитанники детских садов – это будущие посетители многофункционального спортивного центра «Олимп». Поэтому, пользуясь случаем, приглашаем образовательные учреждения городского округа Богданович  на ознакомительную экскурсию в наш спортивный центр!

Татьяна Лакия, директор МФСЦ «Олимп».