С 11 по 12 октября 2019 года в спортивном зале МАУ ГО Богданович «Многофункционального спортивного центра «Олимп» прошёл традиционный III межрегиональный турнир по боксу «Золотая нива» на призы главы городского округа Богданович, посвященный памяти Героя Советского Союза Пургина Кузьмы Степановича.

В спортивном мероприятии участвовали  юные спортсмены из многих  городов Свердловской области: Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска, Асбеста, Алапаевска, Арамили, Лесного, Талицы, В-Дуброво, Боровлянского и Богдановича.

Матчевые встречи, финальные поединки проводились среди  мальчиков 2007-2012 г.р., юношей 2003-2007 г.р., юниоров 2001-2004 г.р., а также девушек 2005-2006 г.р. Самым юным спортсменам «Золотой Нивы», вышедшим в ринг  исполнилось 6лет.

В первый день турнира провели бои 49  боксерских пар, во второй — 44 пары. Общее количество спортсменов составило 178 человек. Главным судьёй турнира был Владимир Александрович Фомин.

Дружное тренерское сообщество сделало все возможное для  создания праздничной  спортивной атмосферы в зале. На соревнованиях присутствовали родственники, друзья, болельщики, которые помогали спортсменам, поддерживали их.

На торжественном открытии III межрегионального турнира спортсменов приветствовали: глава ГО Богданович Павел Александрович Мартьянов, директор МБУ СШ  Игорь Владимирович Пургин, директор МАУ ГО Богданович «МФСЦ «Олимп» Татьяна Александровна Лакия.

Спортсменов и тренеров турнира поблагодарили за поддержание добрых традиций городского округа Богданович, за формирование в себе и детях силы воли и силы духа. Ребятам напомнили, что сила воли считается качеством, которое присуще особенным людям: героям, выдающимся спортсменам, воинам, знаменитым ученым. С ней часто связывают  мужество, подчеркивая, что невозможно ничего добиться, если не преодолевать трудности и преграды. Силу воли объединяют с силой духа, рассматривая все вместе, как неотъемлемые признаки сильной, стойкой личности, каковыми и являются наши спортсмены боксеры !!!

Во второй день спортивного мероприятия были представлены выставочные экспонаты Военно-патриотического музея г. Богдановича, где было наглядно показано и рассказано о Герое Советского Союза Кузьме Степановиче Пургине,  который проявил стойкость и мужество в борьбе с врагом и посмертно  был награжден званием Героя Советского Союза, памяти которого и был посвящён данный турнир.

III межрегиональный турнир по боксу «Золотая нива»  прошёл  в едином духе с чувством спортивных сражений и прекрасных заслуженных побед. Хоть  данный вид спорта травмоопасен, но у наших боксеров серьезных травм не было.

Все  участники турнира — спортсмены, даже самые маленькие, показали   достойную подготовку и серьезное отношение к  тренировкам.

Победители турнира были награждены почетными грамотами, медалями и кубками.

Надеемся, что подобные турниры станут традиционными для многофункционального спортивного центра «Олимп».

Ждём спортсменов любых возрастов и команды из разных городов для участия в соревнованиях, двери нашего спортивного центра открыты для вас!!!